Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов

Показать статьи из журналов:
Быстрый переход:
МартАпрельМай


Будущие российские Баффеты
Как научиться управлять своим портфелем? Думаю, что один из путей -- наблюдать за работой лучших управляющих мира. У нас есть возможность читать книги Уоррена Баффета, Питера Линча, Джона Темплтона, но они не работали на нашем рынке, нам придется адаптировать каждую мысль под непростые российские условия.
"Эксперт" - N35 (19-25 сентября 2005)
Кухня управляющих
Глава управляющей компании "Велес Менеджмент" Бейшен Исаев полагает, что пока ПИФы недвижимости подходят только для очень состоятельных людей.
"Эксперт" - N35 (19-25 сентября 2005)
Не промахнись с микстурой
Чем больше открытий делают ученые, тем труднее менеджерам фармацевтических компаний принимать правильное решение о направлении инвестиций. Тем не менее расходы на НИОКР продолжают расти.
"Эксперт" - N36 (19-25 сентября 2005)
Отголоски Большого Взрыва
Ученые зафиксировали самую мощную вспышку гамма-излучения в истории Вселенной. Похоже, что не последнюю.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Деньги улетели, турист остался
Расстройство. Если вы сомневаетесь в надежности той или иной турфирмы, но ее предложение уж больно прельщает, не слишком-то полагайтесь на страховку от невыезда — в этом случае никаких гарантий полис не дает.
"Финанс." - N41 (7-13 ноября 2005)
Милости, государь, милости!
С точки зрения формальной логики сам по себе факт ссылки на о. Св. Елены еще не делает сосланного Наполеоном. В рамках пиарной логики делает -- и немедленно. Логика последнего рода господствует применительно к М. Б. Ходорковскому, любые выступления которого рассматриваются с непременным учетом того, что автор заявлений делает их из тюремной камеры.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Эффект масштаба
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило московскому ОАО "Банк ‘Петрокоммерц‘" рейтинг кредитоспособности A (высокий уровень кредитоспособности). После того как в конце 2004 года этот банк был приобретен компанией "ИФД ‘Капитал‘" ("ИФД ‘Капитал‘" приобрел 72% обыкновенных акций банка, а доля прежнего собственника, компании "ЛУКойл", снизилась с 82,5 до 14,5%), новая финансовая группа стала одной из крупнейших в России.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Что и как мы считали
В качестве исходных данных для составления таблиц банковского обзора мы использовали балансы банков по счетам второго порядка, а также оборотно-сальдовые ведомости по этим счетам. Это стандартная информация, ежемесячно направляемая банками в ЦБ.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Взлет на конъюнктурной волне
Российские банки на протяжении последних месяцев демонстрируют впечатляющий рост прибыльности. Однако проблемы остаются, и, если конъюнктура вдруг изменится, проблем не избежать.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Банки экономике не по росту
Девять десятых российских банков не в состоянии выдать даже один кредит от десяти миллионов долларов.
"Эксперт" - N36 (26 сентября - 2 октября 2005)
Будущее не придет само…
Каждый руководитель рано или поздно понимает, что надо что-то менять. Некоторым бывает совершенно понятно, что именно менять. Другие бродят наощупь. И те, и другие уже вступили в процесс изменений, которые могут произойти или происходить, так и не закончившись.
"The Chief (Шеф)" - N10 (октябрь 2005)
Уединенные в ландшафте
Петрозаводские бизнесмены попытались сделать товаром отдых в российской глуши. При поддержке европейских партнеров они обучают карельских фермеров искусству гостеприимства. Турпродукт получается с сильным национальным колоритом.
"Эксперт" - N35 (19-25 сентября 2005)
Торговец добрым словом
Часто ли в бизнесе доброе сердце соседствует с миллионным состоянием? Ответ вряд ли можно назвать утешительным. Радует одно – такие люди были и есть, пусть их и немного. Вознеся свои состояния до небес, они не забыли о долге, чести и порядочности.
"The Chief (Шеф)" - N10 (октябрь 2005)
Связи, приносящие прибыль
С каждым годом увеличивается число эмитентов, размещающих свои ценные бумаги на зарубежных фондовых биржах. Этот процесс неизбежно связан с появлением новых функций, а соответственно и новых для российского рынка терминов…
"The Chief (Шеф)" - N10 (октябрь 2005)
Операция "Корпорация"
Операторы сотовой связи всегда старались заполучить как можно больше корпоративных абонентов — именно они обеспечивают немалую, а главное, стабильную статью доходов. Для этого маркетинговые отделы придумывают новые тарифы, проводят рекламные акции, изобретают новые услуги и тарифные опции. А есть ли реальная выгода для абонентов от всех этих ухищрений?
"The Chief (Шеф)" - N10 (октябрь 2005)

[<<] 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | Ещё >>

Всего записей: 328



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100