Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов

Показать статьи из журналов:
Быстрый переход:
МартАпрельМай


Управлять по-черному
Управляющие компании ведут настоящую борьбу за привлечение денег в свои паевые фонды. Как и в спорте, некоторые прибегают к запрещенным приемам, которые помогают им выглядеть в глазах потенциального пайщика солиднее и надежнее.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Трудовой кодекс: защита и нападение
Отношения между работодателем и сотрудником рождают массу споров. Принято считать, что победа останется в любом случае за организацией, поскольку она располагает несравненно большими возможностями, а то и целым штатом юристов. Подобное заблуждение может привести к очень неприятным последствиям, особенно для руководителя. У работников есть достойная защита — Трудовой кодекс, основа трудового права в нашей стране.
"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2006)
Техника превосходства
Страна наша, господа, не слишком на Севере, чтобы считаться северной, но и не так чтобы вовсе на Юге. Тем не менее, снегоходы у нас популярны не меньше, чем в Норвегии, а аквабайки — как на Адриатическом побережье. Что ж, дело вроде обыкновенное — умом Россию не понять, аглицким футом не измерить... Но мы таки нашли конкретных виновников вышеописанного парадокса.
"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2006)
Реальный сектор
Теоретически, в России есть все возможности для эффективного функционирования любого производства, а практически – эти возможности недоступны, либо доступны, но не всем. Назовите это тяжелым наследием социализма, если хотите, но легче не станет. Не станет, пока не появится то, чего раньше не существовало – предприятия нового типа, каковых в принципе не было при социализме. Сама природа их организации изначально ориентирована на рыночную экономику, и только на нее. И такие предприятия появляются. Сегодня мы беседуем с Генеральным директором компании "Точмех" Андреем Борисовичем Кулаковым.
"The Chief (Шеф)" - N3 (март 2006)
Николай Никандров: Ну уничтожая, а совершенствуя
В современной России все больше внимания уделяется молодежи. Именно от нее прежде всего зависит судьба страны. Новый виток научно-технического прогресса ставит перед человечеством все более сложные задачи, решение которых требует качественно иного уровня профессиональной подготовки и организации труда.
"Элита общества" - N2 (20) (февраль 2006)
До худших времен
К идеям коллективного инвестирования банкиpы относятся с предубеждением и держат чуть ли не в секрете от пайщиков свои фонды банковского управления. Хотя для желающих эффективно инвестировать средства эти инструменты не менее интересны, чем ПИФы.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Финансовая подушка к пенсии
Чем человек моложе, тем больше у него возможностей скопить приличную пенсию, не прибегая к услугам государства. Какой схемой накопления воспользоваться? Готовых ответов, как обычно, нет. Но идеи – пожалуйста.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Снос рождает предложение
Массовый снос московских гостиниц породил новый вид бизнеса -- посуточную сдачу апартаментов в аренду. Этому направлению чуть более года, и, судя по темпам строительства отелей, актуальным оно останется как минимум еще пять-семь лет.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Между отдыхом и делом
Польза от турпоездки может проявиться не только бронзой загара, обилием впечатлений, солидной стопкой фотоснимков и появлением забавных сувениров на рабочем столе отдохнувшего сотрудника. В масштабах корпоративных все становится значительно серьезнее.
"The Chief (Шеф)" - N3 (март 2006)
Невыгодный народ
Универсальные банки, работающие как с компаниями, так и с розницей, не слишком жалуют массовых средних клиентов -- возни с ними много. Население отвечает банкирам взаимностью, доверяя им в основном лишь оплату счетов ЖКХ.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Там Русью пахнет
Русская деревня Верхние Мандроги — идеальное место для индивидуального отдыха.
"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2006)
За пределами "языковых барьеров"
Изучать ли руководителю компании иностранный язык? Поставленный иначе, этот вопрос звучит как финальная реплика в известном анекдоте. Иностранец идет по улице, потерянно глядя в карту. Навстречу ему двое. Приезжий кидается к ним и спрашивает что-то по-английски. В ответ – недоуменный взгляд. Иностранец повторяет свой вопрос по-французски, по-испански, по-немецки... машет рукой и уходит. "Какой умный, – вздыхает прохожий, – сколько языков знает!" А второй снисходительно изрекает: "Ну, и что это ему дало?". В действительности – гораздо больше, чем принято думать.
"The Chief (Шеф)" - N3 (март 2006)
55 рублей на одну российскую душу
В прошлом году российским паевым фондам (ПИФам) исполнилось десять лет. Это был год бурного роста ПИФов -- их активы выросли на 112% (темпы роста были выше только в 1999-м и 2003 годах). Управляющие компании в восторге от бума. А замечен ли этот бум российскими гражданами? Вошли ли ПИФы в их повседневную жизнь?
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Эта "голубая фишка" - лишняя
Такой актив, как "Роснефть", с удовольствием купит игрок фондового рынка. Несмотря на большие долги, компания обещает быть весьма динамичной. Однако участники проекта вряд ли смогут договориться так, чтобы IPO компании стало возможным.
"D’ (Д-штрих)" - N2-3 (март 2006)
Спираль победы
Большинство исследований показывают нам, что происходило на рынке в изучаемом периоде. То есть, вчерашний день. Прогнозирование по трендам может предсказать, что будет завтра, если ситуация не изменится. Но проблема в том, что на рынках все время что-то происходит, в результате тренды в роли Кассандры не всегда эффективны. Но ведь так хочется предвидеть, что будет происходить с рынком завтра!
"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2006)

[<<] 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Ещё >>

Всего записей: 328



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100