История Крыма последнего столетия полна примеров грубого нарушения законности и пренебрежения конституциональными правами отдельных граждан и целых народов. Настало время в этом разобраться.
В 1954 году Никита Хрущёв передал Крымскую область Украине. Споры по поводу законности этого решения не утихают и сегодня. А политика Киева, которая в Крыму воспринимается как антироссийская, заставляет крымчан выступать за возвращение полуострова в состав России.
Американка Серена Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии легко переиграла россиянку Динару Сафину - 6:0, 6:3 и не только выиграла турнир, но и стала первой ракеткой мира. После этого триумфа Серена вошла в клуб теннисистов, у которых в багаже 10 побед на турнирах серии "Большого шлема". В Мельбурне Уильямсмладшая стала настоящим кошмаром для российских теннисисток. Сначала она обыграла Светлану Кузнецову, потом Елену Дементьеву, а в финале "под орех" разделала Сафину. Сразу после победы Серена Уильямс дала интервью корреспонденту "Эхо".
В первые дни нового года азербайджано-российские отношения, казавшиеся в последние годы безоблачными, омрачил скандал вокруг сообщений о безвозмездной передаче Россией Армении оружия на 800 миллионов долларов.