Сегодня мы продолжаем разговор о появлении на рынке новых газет и журналов. На этот – об их продаже и продвижении, так как собеседником "Курьера печати" стала коммерческий директор компании "Центр дистрибуции прессы" Светлана Мудровкина. "ЦДП" занимается распространением прессы преимущественно в супермаркетах, поэтому речь пойдет в первую очередь об этом сегменте рынка.
"Генеральный Директор" – именно так называется журнал, стартовавший в начале этого года и стремительно набирающий обороты по всем показателям. Хотя в розницу журнал стоит около тысячи рублей, это не только не мешает, но даже, по мнению директора и издателя Андрея МУЧКИНА, помогает привлекать внимание читателей. Людей интересует содержание такого дорого издания, в этом есть интрига. И судя по результатам продаж, журнал не разочаровывает покупателей. Попытался разобраться в секрете успеха и "Курьер печати".
Америка готова к тому, чтобы избрать президентом женщину. В этом убежден Марк Маккиннон, медиа-директор победоносной кампании 2004 года по переизбранию главой государства республиканца Джорджа Буша. "Это должна быть достойная женщина", - добавил он. То, что мнение Маккиннона разделяют миллионы его сограждан, свидетельствуют общенациональные опросы.
Авиакомпания Рашида Мурсекаева "ВИМ-Авиа"—enfant terrible отрасли. Мурсекаев все делал "не так". Он не приватизировал оставшихся после развала советского "Аэрофлота" авиаотрядов с собственным парком техники, подобно владельцам "Сибири", да и вообще занялся авиацией только три года назад.
Зэк выбирает очередной камень c блестящими прожилками и что есть силы грохает по нему молотком, сгребая в кучку отвалившиеся металлические ошметки. Неподалеку курят охранники. Осужденный получает за работу пачку сигарет в день.
Осень, которая, увы, уже не за горами, является традиционным временем повышенной активности издателей в области выпуска новых газет и журналов. Каждый новый сезон начинается с борьбы за внимание читателей и деньги рекламодателей, но даже накопившийся многолетний опыт не всегда позволяет специалистам рынка спрогнозировать результаты появления того или иного проекта. Так существует ли она, пресловутая формула успеха? Журнал "Курьер печати" провел собственное расследование.
Во всем мире, не исключая России, женщины зарабатывают меньше мужчин. Дискриминация, возмущаются поборники равноправия. Возможно, у женщин есть занятия поинтереснее погони за деньгами, допускают экономисты и эволюционные психологи.
Во времена президентства Франклина Делано Рузвельта в Америке рассказывали такой анекдот. Большой босс каждое утро покупает газету, смотрит на еe первую страницу и, не разворачивая, выбрасывает. Так происходит каждый день, пока продавец наконец не спрашивает—зачем тот, собственно, покупает газету?
Заголовок этого материала -- чистейшей воды плагиат. Он скопирован с книги английского исследователя Хиткота Уильямса "Автогеддон", который ловко обыграл библейский термин Армагеддон -- место последней, решающей битвы между добром и злом, -- заменив "арма" на "авто". Уильямс считает, что на дорогах планеты уже давно происходит и развивается, учитывая постоянно растущее число жертв, катаклизм почти библейских масштабов. Образнее не скажешь.
Кто не хочет меньше работать, а зарабатывать столько же? Многие хотят, но кто ж позволит, скажете вы. Впрочем, московским риелторам, кажется, позволяет нынче сам рынок. Из-за дефицита жилья и жадности продавцов, выжидающих, чтобы получить за свои квартиры максимальную цену, предложение на рынке невелико—значит, мало сделок и мало работы.
Нет так давно ИД "Московский Комсомолец" и "Седьмой континент" на пресс-конференции объявили о создании ООО "РитейлМедиаГрупп", которое будет заниматься дистрибуцией прессы в супермаркетах сети. 1 августа уже созданная и даже укомплектованная начальством компания провела еще одну встречу – уже не для журналистов, а для представителей издательских домов, на которой уточнили подробности будущей совместной работы.
Происходящее в Ливане трудно назвать полноценной войной. С одной стороны, все признаки классической войны налицо: армия одного государства ведет военные действия на территории другого, рвутся бомбы, рушатся дома, гибнут люди, в том числе израильские солдаты.
Образование в школе – важный этап становления человека. От того, насколько качественно будет проведена работа, во многом зависит его дальнейшая судьба. О ключевых направлениях финансирования, о влиянии проекта на само образование, проблемах и возможностях их решения мы беседуем с Е. Л. Рачевским, директором Центра образования № 548 "Царицыно" г. Москвы, членом межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.