Это сенсационное предположение сделал американский учёный
6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 сбросил атомную бомбу "Малыш" на Хиросиму тогда погибло 140 тысяч человек, а три дня спустя бомба "Толстяк" погребла под собою Нагасаки умерло 74 тысячи. Многие годы нас убеждали: это первый и единственный в истории человечества случай боевого применения ядерного оружия, изобретённого, как известно, американцами. Это ложь, утверждает известный исследователь исторических тайн Джозеф Фаррелл. В своей книге "Чёрное солнце Третьего рейха. Битва за оружие возмездия" он доказывает фашистской Германии удалось опередить США в создании атомной бомбы и первой опробовать страшное оружие.
Рельефные мускулы, харизматичная внешность, милая улыбка и хитроватый прищур глаз Дуэйна трудно забыть, один раз увидев. Не случайно его прочат в возможные преемники в кино состарившимся Сильвестру Сталлоне и Арнольду Шварценеггеру. Как итог - у актёра нет отбоя от предложений сыграть в сериалах. Из проектов большого кино самые значимые - "Мумия возвращается", "Царь Скорпионов" и "Широко шагая". В новом фильме "Ведьмина гора", который выходит в российский прокат 26 марта, Дуэйн сыграл таксиста. О скрытых в этой мирной профессии возможностях приключенческого характера корреспондент "Эхо" и поговорила с актёром.
К ужасу своих почитателей, 23-летняя теннисиста Мария Шарапова не выходит на корт уже более семи месяцев. Осенью она перенесла операцию на травмированном правом плече. Даже пошли разговоры, что постоянные травмы могут поставить крест на блестящей карьере одной из самых популярных спортсменок планеты. Корреспонденту "Эхо" удалось побеседовать с Шараповой и узнать, не собирается ли она зачехлить ракетку.