Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов > Досуг и развлечения > Дуэйн Скала Джонсон: От тюрьмы меня спас тренер по футболу


Дуэйн Скала Джонсон: От тюрьмы меня спас тренер по футболу


Автор: Наталья Дьячкова
Источник: "Эхо планеты" - №10 (2009)

- О чем картина "Ведьмина гора"?

- Это научная фантастика жанр, который всегда меня интересовал. А уж какие в фильме великолепные спецэффекты! Я радовался как ребёнок. В первые 10 минут вас так завораживает действие - не вру! - что потом зрителей уже за уши не оттянешь. В картине есть всё: любовь, семейные ценности, юмор, магия! Я играю несчастного таксиста. Он с 16 лет мотался по местам не столь отдалённым и не столь приятным...

- Так он плохой парень?

- Не совсем. Ему когда-то не повезло, и теперь он опасается, что ему причинят боль, он не уверен в людях, поскольку они его не раз кидали. И сам он многих кинул. И вдруг ему выпала возможность изменить жизнь так, как невозможно было и представить!

- То есть?

- Ну, смотрите, он просто несчастный водитель такси. Он ненавидит Лас-Вегас, в котором обитает. Он ни с кем не общается. Его отношения с людьми длятся не дольше поездки в его такси: поговорит с клиентом и тут же забудет. И вот в его жизни всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули подростки Тони и Тиа. Очень скоро он поймёт, что э ти п ассажиры - д ети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.

- Если отбросить в сторону фантастическую составляющую, то ваш герой и вы очень похожи? Кажется, ваша жизнь складывалась тоже непросто...

- Каждый актёр мечтает о том, чтобы сыграть себя. Хотя бы отчасти. Да, мне тоже пришлось не сладко. Когда мне было 13, меня арестовали за драку и воровство. Во второй раз меня замели в 17 лет. И хорошо, что появился опекун мой тренер. Он вытащил меня из трясины, позвав в команду американского футбола. Помню, вначале мы сильно поругались, а через несколько дней я сам нашёл его в школе и извинился. Я был счастлив, что меня позвали в команду, что начал заниматься спортом. И это изменило мою жизнь. Я играл в течение 10 лет. Это чистой воды везение, что я встретил человека, который в меня поверил. Сам бы я не справился. И не пришёл бы к тому, что имею сейчас.

- Вы использовали свой опыт в фильме?

- Я всегда его использую. Самое интересное в жизни э то т е испытания, через которые вы проходите. Хорошие вещи или плохие - потом всё пригодится.

- А что вас привлекло в сценарии?

- Возможность снова поработать с режиссёром Энди Фикманом. Мы вместе сделали "The Game Plan", так что на съёмки я решился легко. Энди просто пришёл ко мне с идеей, зная, что я большой фанат оригинального фильма ("Побег на Ведьмину гору" 1975 года. - Прим. ред.). Я на нём вырос, да и моя маленькая доченька Симона-Александра - ей всего семь л ет - т оже любит э тот фильм. Когда она узнала, что я буду играть в новой картине, то радовалась так, что отказаться я бы уже никогда не смог.

- Вам самому-то семейное кино нравится?

- Конечно. Делать кино, которое можно смотреть всей семьей, без ограничений по возрасту, - это великолепно. Когда я стал отцом, то понял, насколько важно снимать добрые и светлые фильмы. Дочь была на седьмом небе от счастья, волновалась больше меня. Она была всё время рядом: и на кастинге, и на съёмках. Я прекрасно понимаю, что значило для неё быть на съёмках этой картины и потом смотреть сам фильм - такое путешествие захватывает ребёнка целиком. Помню, когда мне было семь, я смотрел "Звёздные войны" и "Индиану Джонса" - словами не описать мои ощущения. Так вот, надеюсь, что современные дети испытают то же самое при просмотре "Ведьминой горы".

- Дети вас не утомили на съёмках? Я имею в виду не вашу дочь, а подростков, с которыми вы работали?

- Мне нравится общаться с детьми. Что больше всего удивляет, так это их работоспособность. Они отдаются съёмкам полностью.

- Что вы открыли новое для себя, снимаясь в "Горе"?

- Я много работал в комедиях, иногда были даже драматические эпизоды, но сердце моё принадлежит жанру экшена. И в "Горе" как раз много трюков. По правде сказать, он целиком состоит из трюков. (Смеётся).

- Сами делали?

- Конечно. Всё сам.

- Тогда расскажите о ваших тренировках. Ведь вы начинали как спортсмен, рэстлер...

- Да, и тренировки до сих пор для меня основа основ. Я встаю очень-очень рано. Если съёмка назначена на 7 утра, то в 3.45 я уже на ногах, через час выхожу из дома и в 5 начинаю тренировку. Она длится час с четвертью. К 7 утра я готов к работе. Разминка важна для меня так же, как для других чашка кофе с утра. Итак, сначала кардиотренировка: мне нравится, когда сердце бьётся между 120 и 130 ударами в минуту. Кроме того, силовые упражнения. Я сам себе бросаю вызов и принимаю его.

- А еда? Придерживаетесь каких-то диет?

- Всё просто. Я не ем жареные продукты, фастфуд. Но примерно раз в три-четыре дня отпускаю свой аппетит на волю и поглощаю всё, что захочется. Отрываюсь. Случается, что обжираюсь пиццей. И пью любимый виски.

- В фильме проскальзывает намёк, что жизнь есть не только на Земле. Как вы полагаете, это правда?

- Было бы высокомерием предполагать, что Земля единственная планета, на которой есть жизнь. И это захватывающе интересно. Жду не дождусь, когда случится встреча с внеземной цивилизацией.

- Вернёмся к земному. У вас в жизни есть цель?

- Сегодня я счастлив. Надеюсь и дальше работать в разных жанрах. Я наслаждаюсь, давая интервью: что может быть лучше, чем говорить о том, что любишь и делаешь! И я очень признателен "Эхо планеты" за это.
 
Из досье "Эхо"

Дуэйн Дуглас Джонсон родился 2 мая 1972 года в Калифорнии. В детстве имел приводы в полиц ию. Играл в американский футбол, выступал как рестлер под псевдонимом The Rock, то есть Скала. Борцами рестлинга были его дедушка, Питер Мэйвия, и отец, Роки Джонсон. Девять раз становился чемпионом мира. С 2000 года пробует себя в актёрской профессии. С первой главной ролью в фильме "Царь Скорпионов" попал в Книгу рекордов Гиннесса как актёр, который получил самый большой гонорар (5,5 миллиона долларов),сыграв первый раз главную роль. Много снимается. Со своим ростом 1 метр 93 сантиметра выглядит на экране весьма внушительно. Имеет диплом юриста. Был женат с 1997 по 2008 год на продюсере и бизнес-леди Дэни Гарсиа. От этого брака у них дочь СимонаАлександра семи лет. 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Статья опубликована 17 Апреля 2009 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100